Память на века с гарантией на год. Челябинское кладбище наживается на ремонте надгробий?

28 мая 2018 - 10:51

По словам челябинки, обратившейся в редакцию 31tv.ru, в 2013 она установила новый памятник на могилу близкого родственника, похороненного на Преображенском кладбище. Однако уже спустя несколько лет памятнику понадобилась переустановка – надгробие завалилось на бок.

С этой проблемой челябинка обратилась в администрацию Преображенского кладбища, где ранее заказывала памятник. Там ей ответили, что гарантия на работу – 1 год, а выровнять памятник будет стоить 2,5 тысячи.

«Гарантия на сам памятник год. Если заказывать, чтобы его выровняли, это переустановка памятника – это отдельно нужно будет оплачивать», — заявили в администрации кладбища.

На вопрос, поставят ли памятник снова на такой же металлический каркас, сотрудники ответили утвердительно. А это значит, что спустя несколько лет, когда конструкция деформируется, родственникам усопшего снова нужно будет заплатить за переустановку.

Собственный источник пояснил корреспонденту 31tv.ru, вместо того чтобы ставить памятник на цементную подушку – это позволит ему простоять очень долго, некоторые фирмы, предоставляющие услуги по установке памятников, ставят на металлический каркас, который весьма недолговечен. Получается, что помимо стоимости самого памятника, челябинец будет вынужден каждые несколько лет нести на кладбище еще 2,5 тысячи рублей, чтобы выровнять покосившееся надгробие. Так, чтобы сразу — и на века, на кладбище видимо работать не готовы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость