Дикий аттракцион. Администрация парка Гагарина не может усмирить волка

31 мая 2018 - 08:26

В парке предлагают всем желающим померяться силой с диким зверем без намордника.

С наступлением тепла в социальных сетях вновь поднимается шум в связи с вопиющим «развлечением» в центральном парке Челябинска. Выглядит это так: к дереву верёвкой привязан волк. Зверь без намордника. Рядом с ним, по словам пользователей, находится молодая девушка, которая «демонстрирует», что можно сделать с животным: заставляет его вставать на задние лапы, роняет и т.д. Повторить «подвиг» может любой желающий, были бы деньги и смелость.

Вокруг толпятся любопытствующие, часто с детьми. Страшно представить, что может случиться, если у зверя закончится терпение. Да и гуманно ли это по отношению к самому животному?

Однако девушка, равно как охранник парка, утверждают, что волк домашний и добрый. Полицейские разводят руками, поскольку это якобы не их компетенция. Администрация парка говорит, что не имеет права силой выдворять с территории хозяев и их питомцев, хотя кругом развешены таблички о правилах выгула собак. То есть получается, что гулять с собаками без намордника в парке нельзя, но с волком можно. Сотрудники якобы обращались в полицию, прокуратуру и Ветеринарный надзор, однако действия не принесли результатов. Администрация призывает создавать петиции и освещать ситуацию в СМИ.

В социальной сети известный зоозащитник Карен Даллакян сообщает, что боролся с «волчьим развлечением» год назад.
Сам хозяин животного отказывается от комментариев. Ранее он уже становился героем репортажей в СМИ. В частности, освещались вопросы содержания его питомцев и наличия у них необходимых прививок.

Фото: соцсети

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость