Не ходить по мокрому полу 53 секунды. Челябинцев повеселили уборщики автобусов

2 июня 2018 - 04:44

Молодые люди, моющие пол в общественном транспорте, назвали себя членами «Союза защиты работников уборки».

Неординарных сотрудников заметили в одном из городских автобусов. По словам очевидцев, молодой человек в медицинском халате и со шваброй прямо во время движения общественного транспорта начал мыть в нем полы. На все вопросы уборщик отвечал, что делает он это ради уменьшения злости в стране и для здоровья детей. Как пояснил сам любитель чистоты, он с коллегами из их организации «Союза защиты работников уборки» провели исследование, опросив 163 уборщицы, каждой задавали один вопрос: «Что вас больше всего заставляет нервничать на работе и делает ее невыносимой?». По мнению человека в «белом халате» большинство респондентов ответило — больше всего их выводит из себя, когда по только что вымытому полу проходят в грязной обуви и оставляют жирные следы и куски грязи.

«Мы, 2765 членов общественного движения «Союз защиты работников уборки» уверены, что проблему необходимо устранять на этапе ее зарождения маленькими, но уверенными шагами! Необходимо защитить себя, детей и общее будущее. Именно поэтому мы выступаем за то, чтобы на законодательном уровне защитить права уборщиц — запретить ходить по мокрому полу в течение 53 секунд. Это приведет к тому, что работники уборки перестанут злиться и извергать заразительный негатив на всех вокруг. Именно этот закон приведет к тому, что сотни людей по всей стране будут сохранять позитивное состояние»,- рассказал участник акции.

Действительно ли в городе появилось такое движение, или это просто шуточная акция — неизвестно. Однако одного парни добились точно: челябинцы начали улыбаться.

Фото: vk.com/typical_chelyabinsk

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость