Тренажерный зал под отрытым небом. Где в 2018 году появятся новые воркаут-площадки?

4 июня 2018 - 15:42

В пригороде Челябинске открыли новый воркаут-парк. Где можно бесплатно «подкачаться»?

Накачать бицепс и трицепс на свежем воздухе могут жители Кременкуля. В поселке открыли новую воркаут-площадку. Уличный тренажерный зал разместился на 160 квадратных метрах. Протестировать новые турники и перекладины в числе первых доверили юным спортсменам.

Роман Гринив, уличный спортсмен: «Участвовал в чемпионате России, он проходил в ДС «Юность». — И какое место занял? — Я отбор не прошел, но участвовал!»

Новая площадка поможет таким ребятам, как Роман, добиться высоких результатов. А Южному Уралу — выбиться в лидеры по воркауту. В августе Челябинске пройдет чемпионат России по этому виду спорта.

Леонид Одер, министр физической культуры и спорта Челябинской области: «Сейчас это очень модно у молодежи. Нужно идти в ногу со временем и веяниями. А чем больше будет таких площадок, тем больше детей будет заниматься».

Это уже 11-й мини-стадион, который возвели в Челябинской области в рамках масштабной программы «Русской медной компании». На строительство этого объекта было направлено около пяти миллионов рублей.

Анатолий Еремин, советник президента ОАО «Русская медная компания»: «Вовлечение подрастающего поколения в занятия спортом для нас является приоритетными. И мы прекрасно понимаем, для того чтобы спорт стал массовым, он должен быть максимально доступным и комфортным».

В этом году проект продолжается, запланировано открытие одного воркаут-парка и двух площадок в Челябинске, трех площадок в Челябинской области — в Коркино, Кыштыме и Межозёрном.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость