Полиция подстрелила буйного челябинца, который напал на карету скорой

6 июня 2018 - 13:55

Инцидент произошел на северо-западе Челябинска, по проспекту Победы 321. В одном из дворов мужчина напал на машину скорой помощи.

По информации собственных источников 31tv.ru, мужчина вероятно был «под кайфом». Поэтому очевидцы его состояния вызвали скорую. Однако вместо того, чтобы принять помощь медиков, челябинец выломал прут из ограждения и стал нападать на врачей. Сотрудники скорой спрятались от буйного в машине, но это его не остановило — он разбил стекла и выломал дверь кареты. Тогда медики вызвали полицию.

Сотрудники полиции пытались успокоить мужчину. Но разбушевавшийся пациент разбил уже в полицейской машине заднее стекло и начал нападать на правоохранителей. Чтобы обезопасить себя и прохожих, один из сотрудников выстрелил из табельного оружия. Предположительно, пуля попала нападавшему в живот. Медики, на которых ранее нападал челябинец, оказали ему первую неотложную помощь. После этого была вызвана вторая бригада скорой, увезшая мужчину в больницу.

В полиции происшествие пока не комментируют.

Известно, что это уже восьмое нападение на сотрудников скорой за 2018 год. В марте, молодой человек обстрелял из пневматического оружия автомобиль медиков, приехавших на вызов. Оказалось, что парень был пьян и решил опробовать недавно приобретенный пистолет на стоявших во дворе автомобилях. Челябинцу дали два года лишения свободы условно за хулиганство.

Фото: прислано очевидцами

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость