«Находятся в надлежащем состоянии». Челябинцев возмутила покраска гранита на набережной

8 июня 2018 - 11:24

Жители столицы Южного Урала возмущены действиями властей. Горожан не устраивает то, что сделали с гранитными плитами на Кировском мосту.

Общественные активисты уже назвали вредительством покраску плит в серый цвет. По мнению урбаниста Льва Владова, решение властей избавиться от граффити на плитах с помощью серой краски — большая ошибка. Новое покрытие полностью уничтожило фактуру гранита и ухудшило облик набережной.

«Мы отправили жалобу и потребовали ответа. На что нам пришла такая отписка, что мы все обалдели — товарищей из управления дорожного хозяйства вообще ничего не смущает, они не видят проблемы», – отметил активист.

При этом чиновники в официально ответе пишут, что в решении закрасить надписи нет ничего особенного и считают меру вполне нормальной.

«Ограждения, расположенные на Троицком мосту по улице Кирова от улицы 8 Марта до улицы Труда, находятся в надлежащем состоянии. Дополнительно сообщаем, что постоянный контроль за качеством содержания улично-дорожной сети города осуществляет Управление дорожных работ города Челябинска», — сообщил начальник управления Александр Шабалин.

Фото: chel.aif.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость