«Ильменка — 2018»: нововведения фестиваля и звездные гости

8 июня 2018 - 14:06

«Ильменка» ждёт гостей. В этом году фестиваль бардовской песни стартует на неделю позже — 15 июня. Музыкантов все так же ждут на горнолыжном курорте под Миассом.

Сочетание лирики и тяжелых аккордов. «Ильменский фестиваль» готовится принять гостей. Послушать песни у костра приедут барды со всей России. Организаторы, — Министерство культуры и фонд Олега Митяева, — ждут около 40 тысяч любителей авторской песни. «Ильменка» остается верна своим традициям: мероприятие абсолютно бесплатное, для гостей будут работать две концертные площадки — Главная и Лесная сцены.

Александра Истомина, ведущая главной сцены «Ильменского фестиваля»: «Когда только попадаешь на «Ильменский фестиваль», сразу начинает с тобой что-то происходить, кругом поют, поют неважно как, — хорошо или плохо, — но любят песню, самое главное. Все пропитано искренней любовью к хорошей песне, хорошей музыке».

Помимо «главного действующего лица» — Олега Митяева, — свои номера представят барды из Москвы, Екатеринбурга, Томска, Уфы, Нижнего Новгорода и США. Авторы привезут на фестиваль не только традиционную авторскую песню, но и близкие по формату творения. 42-й всероссийский фестиваль в этом году вновь пройдет при поддержке Общественной палаты Челябинской области. Всех желающих ждут на «Ильменке» с 15 по 17 июня.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость