Активисты ОНФ «воскрешают» «убитые» дороги. В Челябинске реконструируют люки ливневок

9 июня 2018 - 04:44

Представители регионального народного фронта добились выравнивания люков ливневой канализации и крышек колодцев на челябинских дорогах.


Пресс-служба организации «Общероссийский народный фронт» представила итоги работы активистов за полгода. Среди положительных сдвигов эксперты отметили в области реализацию проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В рамках проекта, в частности, началось выравнивание люков ливневой канализации и крышек колодцев. Общественники называют это большим успехом, поскольку в прошлом году не могли найти ответственного за этот сегмент.

«Тем не менее в прошлом году в конце ремонтного сезона нас услышали и начали выравнивать люки в Центральном и Ленинском районах города. Мы видим, что эта работа продолжается и в этом году», — рассказал эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе Олег Гудимов.

Активисты ОНФ обращают внимание и на улучшение состояния дорожного полотна в целом.

«В регионе выявлено 675 ненормативных дорог. На данный момент каждая четвертая — отремонтирована. Лидером в рейтинге «убитых» дорог является областной центр», — сообщают общественники.

По информации экспертов Народного фронта, 90% дорожных работ в Челябинске проводятся в рамках реализации приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги».

Также положительным результатом общественники называют уход специалистов дорожного хозяйства от точечного ямочного ремонта.

«В этом году делается упор на срезку значительного объема ненормативного асфальтового полотна и укладку нового покрытия. По этой технологии произведена реконструкция участков автодорог на улицах Бажова, Культуры, Куйбышева, Свердловском проспекте», — отмечают в ОНФ.

Чтобы обстановка улучшалась и дальше, специалисты Народного фронта призывают к созданию межведомственного взаимодействия. Будет логично, если в ремонте дорог станут задействованы все структуры, связанные с отраслью.

Вопиющим примером нерационального расходования бюджетных средств вследствие неслаженной работы служб общественники называют ремонт на участке улицы Доватора от Блюхера до Федорова. Тогда асфальт укладывали сразу шесть машин, чтобы получить единое ровное бесшовное покрытие. Но спустя год дорогу перекопали из-за того, что пришло время менять трубы.

Фото: iz.com.ua

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость