Во Всемирный день вязания челябинские рукодельницы презентовали публике шапки с Angry Birds и рубашки для младенцев

9 июня 2018 - 14:03

Челябинские рукодельницы отметили профессиональный праздник. Во Всемирный день на торжественные мероприятия съехались лучшие мастерицы со всей области. Чтобы произвести впечатление, женщины устроили яркий показ. Зрителям презентовали шапки с Angry Birds и рубашки для младенцев. Можно ли обучиться вязанию за два дня? И как превратить хобби в постоянный заработок?

Когда вязание не просто хобби, а дело всей жизни. Вера Самсонова начала работать крючком более 20 лет назад. По своему опыту написала целую книгу для мастериц. За все годы женщина выполнила более тысячи заказов для различных праздников. Ко Всемирному дню вязания Вера отобрала только самые лучшие работы.

Вера Самсонова, рукодельница: «Игрушки — это такое дело, вот как только начнешь вязать и не остановишься. Они всегда и к поводу, и к месту, и ко времени. Надо подарки? А вот пожалуйста, к Новому году собачек навяжем. Допустим свадьба, а мы неразлучников свяжем, почему нет? То есть по любому поводу».

И таких мастериц с каждым днем становится все больше. Вязание охватывает все поколения: занимаются этим как пожилые люди, так и молодые девушки — и даже парни. Сегодня на празднике собралось более 15 рукодельниц. В этом году к числу вязальщиц присоединились и инвалиды.

Анна Плотникова, рукодельница: «Вязать мне очень нравится, отвлекаешься, вот, знаете, сядешь повязать и вяжешь, вяжешь, вяжешь».

Обучить мастерству вязания спицами или крючком мастерицы смогут буквально за пару дней. По окончании обучения многие превращают свое хобби в заработок. Рукодельницы выставляют свои работы в сети и на различных ярмарках.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость