Прощай, «Солнечная долина». Организаторы «Ильменки» ищут другую площадку для проведения фестиваля

18 июня 2018 - 09:20

«Ильменка» может в скором времени вновь переехать. О планах организаторов сменить место проведения корреспонденту 31 канал стало известно из собственных источников.

При этом географически фестиваль останется в районе Миасса и Чебаркуля. Сейчас оргкомитет рассматривает несколько возможных площадок. Главное требование — это горы, лес и близость водоема.

Старое место проведения на озере Ильмень все еще под запретом, после трагедии 2014 года, когда на фестивале погибли трое человек, а около десятка пострадали из-за погодных условий.

Главная причина переезда — финансовые сложности. О проблеме с деньгами на главной сцене говорил и Олег Митяев. Бард посетовал, что помощи от спонсоров в этом году практически нет. А курорт «Солнечная долина» слишком дорогой для бюджетного мероприятия. Возможно VIP-гостей продолжат расселять в комфортных шале на территории горнолыжного курорта, а оттуда до места проведения будет ходить автобус.

В этом году «Солнечную долину» уже покинул «Бажовский фестиваль» — мероприятие перенесли в Пластовский район. С 22 по 24 июня он пройдет в селе Демарино.

Фото: Миасский рабочий

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость