Смотрите на ценник. Торговые сети ищут челябинцам товары подешевле

26 июня 2018 - 16:29

Российский рынок электроники оправляется после кризиса. Челябинцы присматриваются к новым телевизорам и стиральным машинкам. Тем более, появились возможности сэкономить и избавить себя от переплат. Как грамотно распорядиться бюджетом и получить качественный товар по невысокой цене?

Почти каждую неделю торговые сети заманивают покупателей новыми акциями. Выгодные предложения можно найти на все категории техники. Но не всегда есть время – следить за скидками в интернете. Некоторые торговые сети решили запустить специальную программу – она сравнивает предложения федеральных и региональных игроков.

Юлия Заварухина, директор магазина «М.Видео»: «Сейчас во многих магазинах и сайтах сетей действует программа «Гарантия лучшей цены». Суть программы заключается в том, что покупатель, предъявивший цену конкурентов, которая, например, оказывается ниже цены сети, получает самое выгодное предложение по цене конкурента. Разница начисляется на бонусную карту. Таким образом, по этой программе клиент получает двойную выгоду».

При выборе бытовой техники покупателям в первую очередь рекомендуют обращать внимание на качество. Тогда «электронные помощники» прослужат годами. Покупая технику на долгий срок, необходимо учитывать не только репутацию бренда, характеристики и цену, но также место покупки. Эксперты не советуют выбирать товар по самой низкой цене — продукция может оказаться некачественной и несертифицированной. Покупателям предлагают сравнить предложения разных торговых сетей в интернете или в магазине с помощью продавца-консультанта.

Юрий Константинов, покупатель: «Пришел к продавцам в магазин, здесь посмотрели мы уже телефоны, продавец сразу предложил для того, чтобы сэкономить денежные средства, посмотреть цену. Может где-то у конкурентов дешевле. Нашли дешевле, сделали скидку в районе 1000 рублей. Плюсом еще 1000 мне начислили на бонусы».

Список конкурентов, участвующих в такой программе, обычно располагается на сайтах сетей. Гарантом надежной покупки могут стать удобные программы обмена и возврата устройств, а также сервисное обслуживание.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость