Детство в опасности. Прокуроры выявили нарушения в челябинском парке развлечений. «На площадке торчат железные штыри!»

27 июня 2018 - 14:05

Развлечения с риском для жизни. В Челябинске прокуроры и депутаты проверили детские аттракционы. В некоторых парках нашли серьезные нарушения.

Парк в Курчатовском районе пользуется популярностью у местных жителей. Дети прыгают на батутах и стреляют в тире. Но их родители даже не представляют, сколько здесь нарушений.

Павел Матвеичев, корреспондент: «Из-за дождливой погоды полноценно проверить детские аттракционы не удалось. Однако и без этого на детской площадке были найдены серьезные нарушения. В случае возникновения чрезвычайной ситуации в парке развлечений отсутствует аптечка и огнетушитель».

Бизнесмен спешит оправдаться и обещает устранить все нарушения.

Алексей Четвергов, индивидуальный предприниматель: «Аптечка была, я подозреваю, что просто напросто израсходовали. Именно средства, кто-то коленку сбил там, перебинтовали. Было так, что ребенок откуда-то прибежал с проткнутой ногой».

Еще один опасный аттракцион расположился вблизи торговых рядов. От батута до проезжей части всего несколько метров. Надувной аттракцион расположился на газоне прямо около бордюра. Особо опасны вот эти железные штыри.

Александр Галкин, депутат Челябинской Городской Думы: «Батуты — один из самых травмоопасных аттракционов в городе Челябинске, там больше всего получают увечья дети — это раз. Во-вторых, дети получают травмы там, где эти батуты стоят незаконно. Например, так, как за моей спиной».

Тем временем прокуратура в ходе рейда уже составила список особо опасных батутов. Пока правонарушений нашли только в 2 точках.

Татьяна Сафронова, старший помощник прокурора г. Челябинска: «После этого у нас будет составлен рапорт на имя прокурора города, соответственно, прокурор города примет решение о необходимости организации проверки. Но думаю увидя ситуацию, определенные нюансы, уже я понимаю, что будет такая проверка».

Список может существенно увеличиться. В ближайшее время детские аттракционы планируют проверить в других парках города.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость