Общественники обратились в СК и ГИБДД России после смерти мотоциклиста в ДТП

28 июня 2018 - 14:00

По сообщению очевидцев, авария на Братьев Кашириных произошла из-за неогороженной ямы. Представители ОНФ требуют разобраться с грубым нарушением безопасности.

Так, эксперты Народного Фронта выяснили, что яма на дороге образовалась из-за ремонтных работ после провала грунта. Опасный участок не был огорожен, а в темное время суток его было попросту не видно.

На следующий день после аварии данное нарушение было устранено — но весьма сомнительно. Яма была огорожена двумя барьерами, — водоналивными блоками без воды, — один из которых к тому же был сломан.

«Ветер перемещал их по дороге. 27 июня мы вновь побывали на месте трагедии. Яма на месте. Ее огородили и установили знак ремонтных работ, а вот водоналивные блоки сдуло с дороги в сторону центра города. То есть на автодороге на улице Братьев Кашириных появились дополнительные факторы опасности», — рассказывает член регионального штаба ОНФ Илья Пермяков.

После всего увиденного активисты штаба отправили обращение к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и руководителю ГУ ГИБДД МВД России Михаилу Черникову. Координатор проекта «Карта убитых дорог» Александр Васильев попросил проверить организации, занимающиеся ремонтными работами, и усилить за ними контроль.

Напомним. смертельная авария произошла в ночь на 21 июня. На улице Братьев Кашириных в районе остановки «Солнечная» мотоциклист въехал в неогороженную яму. Байк занесло и он врезался в бордюр. Мужчину госпитализировали, но спасти не смогли.

Фото: vk.com (Мото Челябинск. KTeam)

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость