Граффити, экстрим и «Триагрутрика» под открытым небом. В Челябинске прошел фестиваль молодежных культур

28 июня 2018 - 16:52

Граффити под открытым небом. Во Всемирный день молодежи уличные художники оживили рисунками серые стены Челябинска. Крупный фестиваль современного искусства, спорта и музыки прошел в центре города.

Опытный велоэкстремал Александр специально приехал на фестиваль из Екатеринбурга. Чтобы продемонстрировать свои таланты, спортсмен взял с собой двухколесного друга. Такое мероприятие BMX-ер со стажем не мог пропустить.

Александр Анецких, велоэкстремал: «Я катаюсь на велосипеде уже 7 лет. Приехал сюда просто повыступать, покататься, покайфовать. Город очень красивый, мне очень нравится».

Яркое событие этого лета, – «Urban Fest», – прошел накануне в Челябинске. Большой фестиваль приурочили ко Дню молодежи. Организаторы объединили современное искусство, музыку и спорт.

Мария Леканова, зритель: «Площадки интересные. Я никогда не видела столько молодежи в одном месте. Это очень здорово!»

Насыщенная концертная программа, танцевальные баттлы, соревнования по скейтборду, бадминтону, армрестлингу и, конечно, воркауту — и всё это в одном месте.

Не отстают от молодежи и дети. Даже самые маленькие удивляют зрителей своими способностями.

Одной из самых зрелищных площадок стал граффити-контест от радио DFM. Каждому участнику был предоставлен баллончик с краской и место для воплощения своих идей. За несколько часов уличные художники создали настоящие арт-объекты.

Юлия Старкова, программный директор «DFM Челябинск»: «В рамках этого фестиваля мы, радио DFM, празднуем день рождения. Нам 17 лет в этом году. Наш день рождения официально 6 июля, но мы решили чуть-чуть сдвинуть раньше и приурочить это празднество к этому масштабному событию».

Лучших наградили уникальными и нужными для граффитиста призами от DFM. Эффектную точку поставила «Триагрутрика». Челябинские рэперы выступили с известными хитами и новыми треками.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость