Няни под контролем, дети под защитой. В Челябинске запустили универсальную систему наблюдения

28 июня 2018 - 17:07

Дети и домработницы под контролем «Большого брата». В Челябинске запустили «умную» систему видеонаблюдения. Следить за тем, что происходит в квартире, можно из любой точки земного шара. Что актуально в период отпусков.

Больше половины россиян планирует этим летом отправиться в отпуск. Многим из них мысли о сохранности имущества не дают покоя. Кто-то боится стать жертвой ограбления, некоторые переживают за детей. Видеонаблюдение от «Ростелекома» поможет сохранить нервы и время многим южноуральцам. Теперь контролировать домашние задания детей можно прямо с собственного смартфона. Елена рада инновациям. Жительница Челябинска отмечает, в объектив попадает буквально каждый уголок комнаты. Теперь без проблем можно посмотреть за работой няни.

Елена Лебедева, жительница города Челябинска: «Это очень удобно, я могу с телефона всегда смотреть, что у меня происходит в квартире, в любой момент, под моим личным контролем квартира находится. Это все хранится в течении 7 суток и в любой момент я могу посмотреть, что у меня происходило вчера и позавчера».

Теперь челябинка без проблем может отправиться в отпуск на черноморское побережье или швейцарские Альпы. Подключение и настройка видеокамеры от «Ростелекома» работает с любым оператором связи. В случае чрезвычайной ситуации все данные с устройства можно пересмотреть в течение недели. Кроме того, все камеры защищены от взлома.

Станислав Артишевский, эксперт компании ПАО «Ростелеком»: «На что важно обратить внимание при выборе того или иного видеонаблюдения. Это разрешение камеры, чтобы было видно все в деталях, возможность ее съемки ночью, на сколько хороша инфракрасная подсветка, и самая главное — это защищенность канала связи, чтобы никто не мог получить доступ к вашей камере, кроме вас».

И могут работать при максимальных температурах. Пока услуга «умный дом» только набирает популярность. Если челябинцы оценят инновационную услугу, то камеры в ближайшее время появиться во многих домах южноуральцев.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость