Отключат за долги. МУП «ПОВВ» перекроет водоснабжение злостным неплательщикам в частном секторе Челябинска

29 июня 2018 - 14:18

Пошли на крайние меры. С 1 июля коммунальщики планируют оставить без водоснабжения частные дома во всех районах Челябинска.

Первыми, кто частично останется без воды, будут недобросовестные плательщики Советского, Металлургического и Калининского районов Челябинска. На крайние меры коммунальщики вынуждены были пойти после того, как общая сумма задолженности перед МУП «ПОВВ» составила 37 миллионов рублей.

Александр Котров, юрист: «В этом случае все-таки закон на стороне водоснабжения, потому что все-таки 3 месяца для оплаты долга предоставляется, а также еще месяц уведомление, то есть оплатите задолженность, иначе будет отключена вода».

По планам, будет отсутствовать только холодная вода. В частном секторе водоотведение отключат точечно — не затрагивая соседние дома. Коммунальщики намерены установить специальные заглушки в колодцах.

Ольга Малышева, начальник отдела реализации и учета СП «ВОДОСБЫТ»: «Это самая уже крайняя мера, когда жители не оплачивают услуги, мы прибегаем к этому. Значит постановлением и законом разрешено, правительство предусматривает такие меры для жителей частного сектора, потому что можно отключить частный дом, не затрагивая соседей, не причиняя ему неудобства».

В частных домах воду отключат уже на следующей неделе. Чтобы возобновить водоснабжение, недобросовестным потребителям придется не только погасить долги, но и оплатить работы по процедуре отключения и подключения.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость