Монологи в физкультурном зале. Челябинская драма закрыла сезон любимым спектаклем Марка Захарова

29 июня 2018 - 15:37

Занавес опущен, а все спектакли отыграны. В театре драмы Наума Орлова завершили 97-ой сезон. Перед отпуском зрителям подарили оригинальную премьеру. Какую пьесу актеры исполнили?

» — Она то ли боится, то ли не доверяет, глаза вылезать стали. — Блюдцем накрой».

Реплики в сторону или два монолога вместо диалога. Общение героев пьесы изначально не складывается. Одному, — учителю географии, — хочется высказаться, второму, -преподавателю физкультуры, — похоже, ничего не хочется. Только лежать и думать.

Михаил Гребень, актер Театра драмы им. Наума Орлова: «Он изначально живет не своей жизнью. Он в детстве придумал себе фамилию — князь Трубецкой. Он изначально живет…»

Но только не своей жизнью. Истории героев, которые убежали от себя и пытаются играть какие-то чужие роли, представлены в новом спектакле театра драмы имени Наума Орлова. Сначала кажется, что двухчасовое действие проходит только в физкультурном зале. Но спустя несколько десятков минут — первое впечатление исчезает.

Александр Зыков, главный режиссер Театра драмы им. Наума Орлова: «И Петербург 19-го века, это и Испания, коррида, это и сибирская таежная деревня. А все вместе это спортивный зал».

Премьеру зрителям актеры театра драмы преподнесли словно подарок. Сегодня на сцене отыграли последний спектакль. Завершили 97-й театральный сезон. Впереди отпуск, а с августа начнутся репетиции новых пьес. Следующий сезон откроется только в конце сентября.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость