Депутаты Миасса отказались поддерживать прогубернаторского кандидата. Люди Дубровского просят парламентариев изменить решение

5 июля 2018 - 12:43

В Миассе сорваны выборы мэра. 12 депутатов – большинство – испортили свои бюллетени. За бывшего начальника агентства инвестиционного развития области Анатолия Лобко было отдано 9 голосов, 2 — за руководителя местного комитета по делам молодежи Даниила Михеева. Результаты выборов можно считать недействительными.

По данным издания Знак.ком, парламентарии объяснили порчу бюллетеней давлением, которое оказывалось на них областным правительством. Известно, что сессия перешла в закрытый режим – скорее всего, с депутатами пытаются договориться, чтобы они переголосовали.

Если этого не произойдет, то Миасс останется без главы ещё на несколько месяцев, будет объявлен новый конкурс, но Лобко и Михеев участвовать в нем уже не смогут.

Напомним, ранее с предвыборной гонки выбыл пресс-секретарь губернатора. Решение было неожиданным – за последние недели Дмитрий Федечкин развернул широкую агитационную компанию в социальных сетях. Даже обещал построить в Миассе Диснейленд . Но громкие фразы, видимо, так и останутся достоянием пользователей а.

Мы следим за развитием событием. Удалось ли чиновникам из правительства Дубровского уговорить непокорных депутатов – расскажем в вечернем выпуске новостей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость