Челябинцев, которые прожили в браке 50 лет, наградили медалями. Как пройти вместе полвека и не надоесть друг другу?

5 июля 2018 - 14:19

Полвека на любовь. В Челябинске наградили семьи, которые прожили в браке 50 лет. Накануне дня Петра и Февронии медали «За любовь и верность» получат 100 южноуральских пар.

«-Он вообще юморной, он что-нибудь говорит, а я не всегда всё это понимаю.

-Поправься. Всегда и всё!

-Ну вот не знаю, другой раз он пошутит, мне до такой степени не приятно, в другой раз сама посмеюсь над собой, думаю, че же я не поняла, это же элементарно, Ватсон!»

Без юмора не стать ветеранами брака — уверены Архиповы. Свою семейную жизнь Нина и Михаил идеальной не называют, но гордятся, что смогли через года пронести любовь, уважение и понимание.

Праздник семьи любви и верности для четы своеобразный день святого Валентина и лишний повод вспомнить о лучших моментах совместной жизни. Несмотря на то, что свадьбу сыграли аж полвека назад, Нина и Михаил помнят практически всё до мелочей.

«-Так как мы из первой половины прошлого века, платье свадебное я шила себе сама.

-А я не помню, на чьи деньги, то ли на свою стипендию, то ли мне родители подогнали. Купил индийские ботинки, туфли. А они оказались разовые, попали в дождь и не стало туфель».

Отличников брака, как и Архиповых, в Челябинской области оказалось рекордное количество. Семей, которые прожили вместе 50 лет, больше чем в других регионах. Сотню лучших из них накануне Дня Петра и Февронии, который празднуется 8 июля, наградят медалями «За любовь и верность». Кстати, сотрудники южноуральских загсов признались, что эта дата по популярности обогнала 14 февраля.

«Уже с начала года подают именно на эту дату или где-то близко к этой дате, чтобы именно вот в этот день зарегистрировать свой брак, потому как святые Петр и Феврония они являются вот покровителями брака».

На торжественной церемонии ветераны семейной жизни делились секретами успеха. Рецепты долгой совместной жизни у всех разные. Любовь может пройти, а вот без уважения под одной крышей долго не протянуть. 

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость