Здания по бросовой цене в 1 рубль. В Челябинске распродают объекты на территории бывшего танкового училища

10 июля 2018 - 14:54

Часть строений являются объектами культурного наследия.

На продажу выставлены объекты, принадлежавшие танковому училищу. Это четыре земельных участка, а также 18 расположенных на них нежилых объектов. Все они сейчас находятся в федеральной собственности.

Объекты уйдут с молотка одним лотом. Суммарная стоимость зданий и земли оценивается в 168,6 млн рублей. Каждое из 18 зданий будет продано по 1 рублю, остальную сумму нужно будет оплатить за земельный участок. При этом вполне возможно, что объекты будут в дальнейшем ликвидированы, несмотря на исторический и культурный статус.

О проведении аукциона было известно еще в начале лета. Сейчас на торги принимаются заявки. Прием завершится 13 июля в 17 часов по московскому времени. Аукцион пройдет в 16 часов 18 июля.

Документы гласят, что на участке площадью 14849 квадратных метров предлагается построить жилье. На другом участке на 800 «квадратов» будут размещены военные охотники. Третий участок отойдет госпиталю, площадь его составляет 35134 квадратных метра. На четвертом участке (30255 «квадратов») предполагается разместить областной военкомат.

Фото: sakhalife.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость