Городские дороги закатали в асфальт. Сколько магистралей планируют отремонтировать за лето?

10 июля 2018 - 13:42

Ремонт дорог в Челябинске в самом разгаре. Сейчас работы ведутся на Свердловском проспекте. Сколько магистралей власти планируют отремонтировать этим летом?

Новый асфальт в этом году кладут на 10 улицах города. Среди них автодорога Меридиан и проспект Победы. Сегодня работы идут на Свердловском проспекте. Отремонтировать здесь должны 102 тысячи квадратных метров. Асфальт укладывают по проверенной технологии, которую протестировали еще в 2016 году.

Алексей Струговец, директор по строительству и эксплуатации автомобильных дорог компании «Южуралмост»: «Вначале фрезеруется старое покрытие изношенное, далее очищается от пыли и грязи. После этого происходит розлив вяжущих материалов. И уже после всех процессов подготовительных происходит укладка асфальто — бетонной смеси».

Несколько лет назад покрытие показало хороший результат. Теперь его используют на всех городских дорогах. После укладки на новый асфальт выезжают по очереди три катка. Машинисты следят, чтобы покрытие легло правильно.

Сергей Денщик, машинист катка: «Все закрываю, все недостатки, где выше, где ниже. Я это все заглаживаю и получается ровно».

Дороги уже отремонтировали на улице Морской и Мраморной. Починили также трассу до аэропорта. Всего на ремонт магистралей власти выделили 700 миллионов рублей. В этом году качество работ проверяют по новой международной системе. В Челябинске ее применили впервые.

Сергей Орлов, заместитель директора управления дорожных работ города Челябинска: «Компьютерное оборудование, лазерная техника, лазерные датчики, которые считывают неровности дороги в он-лайн режиме. И сразу же подается на обработку через компьютер и мы получаем готовый результат мгновенно он-лайн».

Ремонтные работы на Свердловском проспекте продляться до конца рабочей недели. Следующий этап — одна из самых длинных улиц города — Проспект Победы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость