Отряд «чистоменов» вышел на подиум. Челябинские школьники устроили «мусорное» дефиле в центре города

13 июля 2018 - 12:22

Мусорное дефиле в центре Челябинска. Подростки из трудовых отрядов нарядились в необычные костюмы и устроили модный показ.

Таким образом школьники боролись за звание «Мистер и мисс чистота». Самой популярной темой в одежде стал футбол. Спортивную форму «сшили» из мусорных пакетов, принты на юбках — из одноразовых тарелок, а вместо ниток использовали скотч. К модному показу ребята готовились неделю. Каждый из 28 отрядов подготовил отдельный образ. Главная идея — привлечь внимание челябинцев к загрязнению города. И напомнить, что мусорить не круто.

Варвара Сычева, директор муниципального центра поддержки молодежных инициатив: «Ребята самостоятельно заранее подготовили костюмы из подручных материалов, которые по их мнению должны каким-то образом продемонстрировать их любовь к родному городу и к теме сохранения экологии».

Такой модный показ — добрая традиция трудовых отрядов. Зрелищный перформанс проводят для поддержания боевого духа у школьников. В течение лета ученики убирают городские улицы, а после демонстрируют челябинцам собранный мусор. В июльской смене трудится 293 юных дворника.

Сегодня трудовые отряды отдохнули от уборки. Школьники танцевали, играли в хоккей на асфальте и соревновались в логике и эрудиции. Уже завтра юные «чистомены» вновь выйдут на городские улицы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость