Правительство Челябинской области ограничило в правах собственников 45 земельных участков во благо государства

15 июля 2018 - 12:28

Мера коснется владельцев земли в Сосновском районе.

Земли собственников Сосновского района попадают в перечень зарезервированных для государственных нужд Челябинской области. Соответствующее распоряжение появилось на официальном сайте регионального правительства.

В документе сообщается, что на участке от дороги Челябинск–Харлуши–граница Аргаяшского района до автодороги Красное поле–Полетаево до границы поселка Западный в течение двух ближайших лет планируется начать строительство дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Собственники участков, через которые будет пролегать трасса, не имеют права до 2021 года строить на своей земле жилые дома или иные здания и сооружения, не могут орошать, осушать земельные участки, проводить культуртехнические и другие мелиоративные работы, а также не смогут завести на участке искусственный пруд или другой водный объект.

Документ гласит, что ограничение в правах будет надлежащим образом зафиксировано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

Фото: medialipetsk.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость