Сотрудница розничной сети отсудила компенсацию у работодателя в Челябинске

16 июля 2018 - 10:03

Суд помог челябинке восстановить справедливость на работе.

Женщина обратилась в суд с иском к работодателю. По словам сотрудницы, розничная сеть, где она работала, нарушила правила трудового договора и теперь должна возместить ей моральный ущерб, компенсировать транспортные расходы и вернуть задолжность по выплате зарплаты за работу в ночное время.

Челябинка заявляла, что с апреля прошлого года работала в гипермаркете в сети специалистом видеонаблюдения в подразделении службы экономической безопасности. Изначально при трудоустройстве был оговорен график работы: с 09 часов до 23 часов ровно. Работодатель также гарантировал развоз работников на такси до дома в вечернее время. Данная договоренность фактически сохранялась до ноября.

Потом, в связи со штатными изменениями, руководитель предложил женщине освободить занимаемое место. Однако та не захотела терять работу. Тогда руководство уменьшило сотруднице количество рабочих часов в месяце, отменило развоз до дома в вечернее время, из-за чего женщина была вынуждена добираться домой на такси и за свой счет. Также неугодившей работнице сделали несколько выговоров и замечание.

Суд пришел к выводу о частичном удовлетворении иска. Были отменены приказы о применении к сотруднице дисциплинарных взысканий. Кроме того, с работодателя в пользу сотрудницы взыскали компенсация морального вреда в размере 5 тысяч рублей.

Решение пока не вступило в законную силу.

Фото: zakon-auto.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость