Следующая остановка — футуристический дизайн. В Красноармейском районе творчески решили серьезную транспортную проблему

17 июля 2018 - 13:48

Арт-объекты в «ракушечном» стиле решили транспортные проблемы поселка Лазурный. Там построили необычные остановки. Вместо всем привычных прямоугольных комплексов местные бизнесмены установили конструкции с закругленной «футуристичной» крышей.

Несколько сотен тысяч рублей, около месяца работы — и вот результат. Застройщики одного из клубных поселков в Красноармейском районе завершили монтаж остановочного комплекса. От классических решений из разряда «четыре столбика и крыша» отказались.

Павел Сергиенко, руководитель клубного поселка, автор идеи: «В чем особенность этого дизайна? В том что у остановки очень необычная, ракушечная, футуристичная форма. Здесь металлокаркас, а сама форма — это поликарбонат. Когда идет сильный дождь, например, от поликарбоната, так по крыше не стучит, как, если бы это был металл».

Металлоконструкции в основе постарались сделать максимально гладкими, покрыли специальной краской. Не побоялись авторы идеи отдать предпочтение светлым тонам. Надеются, что никому не придет в голову испортить арт-объект. Именно так называют свое детище застройщики поселка.

Павел Сергиенко, руководитель клубного поселка, автор идеи: «У чиновников задача поставить какую-нибудть остановку».

Еще один остановку в ракушечном стиле обустроили в центре поселка Лазурный. Местные пенсионеры пока не определись с отношением к арт-объекту, а власти радуются тому, что за счет бизнеса удалось решить транспортную проблему.

Виталий Кашицин, глава Лазурненского сельского поселения: «Раньше стояли под деревом, но мы помогаем бизнесменам развиваться».

Благодаря остановочным комплексам, появилась возможность запустить новые маршрутные такси из Дубровки. Микроавтобусы будут следовать через Лазурный в село Миасское. 

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость