«Все просто». Челябинцам расскажут, как сделать город уютным и красивым

17 июля 2018 - 13:57

Праздник креатива и модных направлений. Челябинск готовится к фестивалю городской среды. В этом году организаторы расширили площадку.

Фестиваль «Все просто» готовится встречать гостей. В этом году организаторы приглашают челябинцев провести незабываемые выходные не только с удовольствием, но и пользой. В креативном центре посетителям расскажут о проектах по улучшению городской среды.

Ирина Островская, участница фестиваля городской среды: «Самое важное впечатление которое осталось с после фестиваля все просто, это в нашем городе есть жизнь, здесь проходят крутые мероприятия, на которые хочется ходить, на которых хочется участвовать, менять свой город к лучшему».

Гостей будет ждать дизайн-маркет, мастер-классы и концертная программа. Организаторы говорят, план разрабатывали под каждого гостя. Любой посетитель сможет найти для себя занятие по душе. Помимо уже традиционных площадок, в этом году на фестивале можно будет посмотреть уличное кино. Сюрпризом станет и флешмоб от 31 канала. Любой желающий сможет сделать яркое селфи и получить подарок.

Мария Коннова, организатор фестиваля городской среды: «Помимо того, что фестиваль станет больше, если в прошлом году мы занимали половину территории площадки, в этом году мы занимаем всю. Количество зон увеличивается, сами зоны, то есть это детская зона, зона мастер классов, лекторий, наши спикеры которые приезжают из разных уголков нашей страны».

Любители искусства смогут посетить арт-резиденцию и принять участие в мастер-классе по созданию графических шедевров. Фестиваль уличной городской среды пройдёт в эти выходные в центре креативных индустрий SVOBODA 2. 

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость