Расплата за грехи. Челябинский священник назвал аборты причиной повышения пенсионного возраста

19 июля 2018 - 05:47

Священник челябинского храма высказал свое мнение о причинно-следственных связях в обществе и политике.

Иерей Владимир Панарин выложил на своей странице «ВКонтакте» пост, в котором он осуждает народ за совершенные аборты. Ведь именно они, по мнению служителя храма, стали причиной повышения пенсионного возраста. В стране просто не хватает детей, поэтому, когда «эти полтора ребенка» вырастают, работать становится некому.

«Пожить для себя хотели? Вот поработай еще 7 лет за своих убитых деток», пишет в социальной сети священнослужитель.

После того как данный пост в «ВКонтакте» поднял большой ажиотаж среди пользователей, служитель храма удалил со своей страницы запись. На звонки журналистов священник не отвечает.

Большинство челябинок возмущены высказыванием Панарина. Женщины уверены — если бы была возможность воспитывать большее количество детей, то никто бы и не думал об абортах.

«И этот человек священнослужитель. А если женщина предохраняется, не делает аборты и ей вполне хватает одного ребенка?»

«Если бы были условия воспитывать и поднимать по 5-10 детей… никто бы и аборты не делал… и экология бы наша позволяла это делать… рожать здоровых детей».

«А пенсионная реформа в принципе не стимул увеличивать рождаемость, государство просто дало понять, что отныне человек в возрасте должен думать сам о своем финансовом обеспечении».

«Я сейчас в деревне живу, и есть у нас тут одна деревушка рядом, там синячят все. Каждая женщина примерно лет с 13-14 начинает рожать. В результате имеют по 10-15 детей. Их соц опека только заберут, они по новой плодятся. И дети все как один умственноотсталые. И вот какой толк от таких детей для государства?» пишут челябинки.

Отметим, что у самого священника трое детей.

Фото: travmaoff.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость