«Будем щелкать внуков!» В Коркино открылись фотокурсы для пенсионеров

20 июля 2018 - 13:30

Пенсионеры, как юные фотожурналисты. В Коркино подготовят представителей старшего поколения по основам фотографии. В конце проекта специалисты фотодела выберут лучших участников, которые пройдут 2 фотовыставки и фотокросс. После чего им выдадут флешки с портфолио и их работами.

Самой младшей слушательнице курсов – 64, самой старшей – 75. Все они мечтают освоить фотоискусство. У них есть полгода, чтобы научится снимать портреты и натюрморты.

Галина Павлова, председатель челябинского регионального отделения общероссийской общественной детской палаты «Лига юных журналистов»: «У нас полупрофессиональная техника, зеркальный фотоаппарат. У нас есть все программы для обработки фотографий, то есть мы обладаем ноутбуками».

Курсы для престарелых учеников проводятся в Коркино. Почти все пришли на учебу от скуки. Тем, кто успеет освоить компьютер и фотоаппарат уже пообещали работу в местной газете.

Виктория Иванова, участница проекта: «Хочется попутешествовать. В путешествиях очень много интересных моментов встречается. Хочу сначала начать хотя бы вот с этого. Ну, а потом кто знает, может и пригодиться где-то активнее».

Самые лучшие снимки, сделанные за время обучения, обещают показать жителям Коркино на специальной выставке ко дню пожилого человека.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость