Трубопрокатчики показали «Дорогу к высоте». В Челябинске презентовали книгу об истории промышленного гиганта

24 июля 2018 - 14:08

75 лет истории на трехсот страницах. В Челябинске презентовали книгу «Дорога к высоте» об истории Челябинского трубопрокатного завода и зарождении уникальной философии Белой металлургии. Как предприятие превратилось в одно из ведущих в стране?

Эвакуация из Украины во время Второй мировой войны, первые пятилетки и крах 90-х годов — в этом издании отражены основные этапы развития Челябинского трубопрокатного завода. Книга «Дорога к высоте» Сергея Бунькова издана при поддержке акционеров Группы ЧТПЗ. Она вместила 75 лет становления предприятия. На страницах произведения отражены фамилии и имена тех, кто посвятил себя работе на заводе.

Александр Федоров, акционер, председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ: «Это прежде всего книга не о станках, не об агрегатах. Прежде всего книга о вас, о людях, которые делали историю завода, которые слились с жизнью завода».

Книга рассказывает и про появление философии Белой металлургии, которая берет свое начало с открытия «Высоты 239». На презентации произведения присутствовали люди, которые лично начали новую главу истории предприятия.

Игорь Русенко, специалист по развитию производственной системы ЧТПЗ: «В книге есть глава, посвященная цеху «Высота 239″, его запуску, и есть пару абзацев, посвященных созданию первой трубы. Мы этот день помним как вчера, хотя это было более 8 лет назад».

Презентация книги стала настоящей встречей поколений. На мероприятие пригласили как ветеранов производства, так и студентов корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии», которые только готовятся стать сотрудниками завода.

Антон Вибе, студент программы «Будущее Белой металлургии»: «В книжке хочу прочитать более подробную историю для того, чтобы в дальнейшем работать на заводе».

После презентации автор книги Сергей Буньков провел автограф-сессию для всех желающих. После для ветеранов завода организовали экскурсию по новым цехам предприятия.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость