Магнитогорские полицейские незаконно удерживали школьников?

26 июля 2018 - 12:10

Причиной стало то, что дети шумно вели себя во дворе.

Мужчине не понравилось, что несколько ребят шумели вечером себя на улице. Причем, как заявили сами школьники, на площадке они были буквально три минуты.

Инцидент произошел в Магнитогорске. Несколько мальчишек играли в футбол. Начался дождь, и друзья решили укрыться от него в беседке на площадке возле одного из домов, расположенных в Правобережном районе города. Одному из жильцов поведение мальчиков показалось слишком громким. Вместо того, чтобы вразумить ребят, взрослый человек решил вызвать полицейских. А те увезли школьников в участок.

По словам родителей ребят, чадам они не могли дозвониться несколько часов. Как заявили взрослые, о том, что их сыновей забрали в полицейский участок, стражи порядка якобы не сообщили. В отделении родителям школьников лишь показали заявление восприимчивого к шуму мужчины. Теперь эту информацию проверяют руководители тех, кто увозил подростков. К слову, один из ребят – второклассник.

Сейчас начата проверка деятельности правоохранителей, сообщают в УМВД России по Магнитогорску. Если будут найдены нарушения, то виновных привлекут к ответственности.

Фото: 74.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость