В министерстве экологии ошиблись. Дело о незаконной работе городской свалки к МУП «ГорЭкоЦентр» перенаправили в Металлургический суд

26 июля 2018 - 13:43

Иск о незаконной работе городской свалки министерство экологии по ошибке направило в Центральный районный суд. Сегодня дело перенаправили в Металлургический.

С ходатайством о переносе выступила прокуратура. Фемида прошение удовлетворила.

«С учетом правил территориальной подсудности просим дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении МУП «ГорЭкоЦентра» определить в Металлургический районный суд города Челябинска по месту совершения административного правонарушения».

Прокуратура совместно с министерством экологии выступили с требованием к МУП «ГорЭкоЦентр» прекратить эксплуатацию свалки на 90 суток. Основная претензия экологов и силовиков — нарушение лицензионных требований и незаконное складирование мусора.

Юлия Ахимова, помощник прокурора города Челябинска: «Предприятием нарушены требования природоохранного законодательства в части размещения отходов, производства и потребления, в части размещения отходов на территории свалки, которая не включена в государственный реестр».

Прокуратура требует взыскать с «ГорЭкоЦентра» компенсацию вреда на сумму более миллиарда рублей. Многочисленные нарушения, которые выявлены в ходе проверки, создают дополнительную нагрузку на экосистему в Челябинске.

Фото: shipovnik.ua

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость