Жизнь на пепелище. Пожар оставил без жилья многодетную семью под Копейском

27 июля 2018 - 13:19

Пожар оставил без жилья мать и пятеро детей. Теперь вместо подготовки к школе и беззаботных каникул, подростки разгребают завалы и очищают стены от копоти. Многодетная семья ютится в старом бараке и просит о помощи.

Мария Велиева, жительница поселка Музыкальный, погорелец: «Полпятого утра было, мы спали. Дочка закричала «Мама, горим!». Я побежала на выход, там выйти уже было невозможно, открыла ворота, выбежала «Соседи, вызовите кто-нибудь пожарных». Шоковое состояние, вообще ничего не соображаешь».

После того, как все дети выпрыгнули через окна, семье оставалось только наблюдать за заревом. В Музыкальном поселке, недалеко от Копейска в ту ночь страшную симфонию исполнял треск шифера и пламени. Вещи, документы, гараж, машина и дом сгорели до тла.

Мамед Велиев, житель поселка Музыкальный, погорелец: «Фильмы всякие смотрели, играли игры всякие. Только все нормально сделали и все, обшили все…»

Несмотря на то, что огонь уничтожил все имущество, многодетная мама не унывает. Главное, что дети остались живы. Сейчас уцелевшие вещи семья собирает по частям.

«Самир, смотри, прямо чудо, уцелели, прямо странно, это со школы, это благодарственное письмо, а это тебе по боксу».

Правда, теперь на учебу и бокс времени останется немного — до зимы своими силами нужно восстановить дом. Оставить участок не получится — здесь вся домашняя скотина, которая кормит семью.

«Жарко, пить хотят, пить хотят маленькие. Ой, мамино молочко надо».

Сейчас семья перебралась в заброшенный дом напротив, где нет воды, отопления и электричества. На помощь пришли неравнодушные соседи.

Самир Велиев, житель поселка Музыкальный, погорелец: «Занимаемся уборкой территории, своим сгоревшим домов, завалы расчищаем. До зимы нужно восстановить все, чтобы не оказаться на улице… Вот…»

Правда, без поддержки южноуральцев с трудностями не справится. Многодетная мама растит детей одна, поэтому будет рада любой помощи. Сейчас семье срочно нужны теплые вещи, мебель и продукты. Кроме того Велиевы собирают деньги на ремонт дома и просят откликнуться всех неравнодушных.

Фото: novosti-saratova.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость