Топ-модель на пенсии. Пожилых челябинок готовят к модным показам и съемкам в фэшн-журналах

30 июля 2018 - 12:40

Челябинские бабушки решили покорить столичные подиумы и попасть на обложку фэшн-журналов. Как выяснилось, седина больше не смущает дизайнеров, а морщины стали привлекать крупных рекламодателей. Наш корреспондент Павел Матвеичев отправился на поиски челябинской Моники Беллуччи.

Вузовский преподаватель только открывает для себя мир гламура. Начать модельную карьеру в 70 Людмила Бормотова решила после яркой фотосессии в городском парке. Друзей пенсионерки так впечатлили снимки, что выход был только один – на подиум.

Людмила Бормотова, начинающая фотомодель: «Думаю, что в новом образе я буду еще лучше, и чем больше будет образов, тем больше я буду считать себя более супер-моделью».

Главное богатство возрастных дам — природная красота без капли пластики. Моду на таких женщин диктует бизнес. Рекламодатели ищут манекенщин-пенсионерок по всему миру. Возможно, жительницы Челябинска вскоре станут лицами престижных брендов. Ведь именно на Южном Урале было решено научить бабушек работать на камеру и не стесняться своей седины.

Ксения Панфёрова, руководитель проекта: «У нас один критерий, 50+ исполнилось, ты можешь уже смело прийти к нам в проект — это самый главный критерий. Второй критерий — человек должен вдохновлять».

Преподаватели в университете, музыкальные педагоги и офис-менеджеры на пенсии сегодня позировали с модными гаджетами. Для многих – это первая фотосессия в жизни. Представители индустрии говорят, престарелые модели держались не хуже молодых коллег.

Максим Поперечный, фотограф: «Возрастные модели они отличаются от моделей, которым 18-20 лет, естественно. Потому что молодые более ориентированны на движение, на пластику лица, мимики верней, а возрастные модели более сохраняют строгость».

Впереди у моделей новые фотосессии. Бабушки сыграют в теннис и посетят дорогой бутик. Самые удачные кадры организаторы проекта обещают разместить на билбордах по всему городу.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость