В центре Челябинска высадился воздушный десант. Парашютисты поддержали акцию здоровья и сложили гигантский пазл с надписью ЗОЖ

31 июля 2018 - 15:58

Горожане теряются в догадках. Прямо в центре Челябинска высадился десант. Несколько парашютистов с разноцветными флагами кружились над городом и приземлились на стадионе Елесиной. Одни говорят об учениях, другие о соревнованиях. Почему десантники оказались в центре столицы Южного Урала?

Боевые действия или учения? Челябинцы в недоумении. Над стадионом Елесиной кружился самолет, после чего из борта посыпались парашютисты. Десантники несколько минут парили в воздухе, а потом приземлились с красочными флагами. Оказалось, это вовсе не штурм, а флешмоб сборной областного аэроклуба под руководством мастера спорта международного класса. Таким способом челябинцам решили рассказать о предстоящем «Саммите ЗОЖ».

Сергей Урванцев, спасатель региональной поисково-спасательной базы, мастер спорта международного класса: «Акция, насколько я понимаю, — здоровый образ жизни. А парашютный спорт, он без здорового образа жизни — ну никуда. Нужно быть здоровым, спортивным, потому что это экстремальный вид деятельности, немножко связанный с риском, поэтому нужно держать себя в форме. То есть без здорового образа жизни — никуда».

11 августа, во всероссийский день физкультурника в Челябинске откроется «Саммит ЗОЖ». Главная пешеходная улица превратится в магистраль здоровья. Горожане узнают секреты правильного питания, будут проходить спортивные квесты, канатную дорогу и экстремальные аттракционы. Бурю эмоций организаторы гарантируют.

Алёна Аксеновских, организатор проекта «Саммит ЗОЖ»: «Саммит ЗОЖ» впервые проводится в мире и проводится именно в нашем городе. Город, который готовится усиленно к ШОС и БРИКС, все говорят о том, что нам нужны новые здания, новые развязки, а «Саммит ЗОЖ» — он призван преобразить людей. Город — он в первую очередь жив и славен своими людьми».

К «Саммиту ЗОЖ» присоединились не только десантники. На земле парашютистов встречало мощное подкрепление. Несколько сотен будущих штурманов также решили поддержать акцию здоровья. На трибунах курсанты сложили гигантский пазл с надписью ЗОЖ.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость