Всемирно известные артисты цирка раскрыли секреты трюков челябинским школьникам

1 августа 2018 - 12:07

Челябинские школьники попробовали себя в роли акробатов и жонглеров. Мастер-класс для подростков провели артисты всемирно известного цирка. Все ради здорового образа жизни и будущего «Саммита ЗОЖ».

Только что были зрителями, а стали артистами. Челябинские подростки поучаствовали в выступлении московских циркачей. Для школьников провели своеобразные мастер-классы, чтобы увлечь детей спортом.

Екатерина Запашная, дрессировщица: «Постоянно вижу, как люди бегают на стадионе, это так радует, ну, прям честно. Это так классно. Меня очень радуют люди, которые не обладают идеальной формой, у них нет натянутых носочков, они в шортах. Но они так стараются, отжимаются на этих брусьях».

Сегодня столичные артисты цирка «Гиппопотамус» показали горожанам несколько номеров на открытой площадке, прямо на ступеньках цирка. За считанные минуты собрались сотни зрителей.

» — Наверное, звери больше всего понравились. Правда, и ребята на прыгалках хорошо выступали. — Понравилось, да все понравилось. Отношение к зрителям понравились, звери красивые. И клоун хороший, самое главное — наш».

Константин Асташов родом из Чебаркуля. Сегодня клоун сорвал больше всего аплодисментов. Артист признается очень любит выступать в Челябинске. Тем самым продвигать идею здорового образа жизни.

Константин Асташов, артист цирка: «Конечно, молодежь воспитывается не в 18 лет, она воспитывается в 8-10 лет. Они уже видят, как делают старшие люди. Они будут им подражать и также заниматься спортом. Обязательно должны быть спортплощадки, это же красота. В Челябинске их очень много».

А 11 августа добавится еще одна спортплощадка — самая большая в городе. Сегодня столичные артисты поддержали «Саммит ЗОЖ», который пройдет на Кировке в следующую субботу. Главная пешеходная улица станет центром здоровья — программы от фитнес-клубов, фестиваль правильного питания и аттракцион «Зиплайн» — гигантская тарзанка. Организаторы масштабного праздника спорта обещают массу сюрпризов для горожан.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость