«Неправда и домыслы». Прокурор запросил для Николая Сандакова 10 лет колонии

14 августа 2018 - 20:26

На сегодняшнем заседании в Советском районном суде Челябинска сторона обвинения озвучила наказание для бывшего вице-губернатора региона.

Прокурор попросила признать Сандакова виновным по всем эпизодам и избрать в виде наказания заключение на 10 лет колонии строгого режима и выплату штрафа в 14 миллионов рублей. Гособвинитель оглашала свою позицию на прениях в течение трех дней.

Сам Николай Сандаков все дела называет сфабрикованными.

«Скажу лишь два слова про обвинение: неправда и домыслы. Я в порядке. Больше переживаю за родных, друзей, людей, которые меня поддерживают», — прокомментировал экс-чиновник на свой странице в .

Напомним, экс-заместителю губернатора вменяется три преступления — взятка, мошенничество и взлом электронной почты. По версии следствия, в 2013-2014 годах обвиняемый незаконно покровительствовал ЧОП «Питон» при заключении госконтракта. В деле о мошенничестве сторона обвинения считает, что экс-чиновник получил полтора миллиона рублей от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова. Также бывшего замгубернатора обвиняют в хищении данных из электронной почты челябинского политолога Александра Подопригоры и экс-замглавы администрации губернатора Александра Полозова.

Фото: Znak.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость