Купили книги, карандаши и тетради. Депутаты ЗСО помогли многодетному отцу собрать детей к школе

17 августа 2018 - 19:28
Мария Полевщикова, Тимур Боташев

Областные депутаты помогли многодетному отцу из Дубровки. Парламентарии лично встретились с семьей, у которой банк чуть не отобрал квартиру из-за долга по ипотеке. Народные избранники собрали деньги и приехали с подарками.

Это утро в семье Березиных стало по-настоящему добрым. К южноуральцам пришли долгожданные гости — депутаты фракции «Единая Россия». Владимир Мякуш лично вручил детям ценные подарки. Все, что нужно для учебы и развития малышей, — современный планшет, канцелярские наборы и книги.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: «Партия наша, она как раз показывает то, что люди в этой партии неравнодушны к чужим бедам. Что они не только могут давать какие-то консультации, советы. Но и когда необходимо принимать решения, и за счет своих личных средств решать такие проблемы».

Долг по ипотеке будет погашен. Но собранные депутатами деньги все равно пойдут на нужды многодетной семьи. Глава семейства поблагодарил депутатов.

Алексей Березин, многодетный отец: «На самом деле помогли, и очень сильно помогли. Мы бы остались с детьми просто на улице. И все».

Помощь семье Березиных поступает от всех неравнодушных. Например, депутат Дмитрий Мешков подарил семье продуктовые наборы. К слову, этот парламентарий будет и дальше помогать отцу и его трем сыновьям. Сегодня многодетный отец и гости обсудили, куда потратят собранные депутатами средства. В квартире давно пора делать ремонт и поменять сломанную бытовую технику.

Жанна Смолкина, бабушка: «Мы сделаем ремонт, поставим евроокна, компьютер купим. Мальчишкам все к зиме. Мебель купим».

За разговором в домашней обстановке Владимир Мякуш также узнал, что старший сын занимается хоккеем. Правда, форма у мальчика давно устарела. Председатель Законодательного собрания отметил, вопрос о новой хоккейной форме для местной команды депутаты обязательно рассмотрят.

Ваня Березин, сын: «Я хотел бы, чтобы у меня была новая форма, потому что старая у меня изорвана и в ней я не могу ездить».

После визита гостей глава семейства признался, такой поддержки он не ожидал. Теперь Алексей и трое его сыновей могут точно сказать, чудеса все-таки случаются.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость