Заслужил. Экс-министр спорта Юрий Серебренников может выйти из тюрьмы через неделю

18 августа 2018 - 08:46

Комиссия по условно-досрочному освобождению одобрила ходатайство начальника отряда о досрочном освобождении бывшего министра, который за время лишения свободы зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Юрий Серебренников отсидел тот срок, после которого можно подавать документы на УДО. По словам начальника отряда, за время пребывания в местах не столь отдаленных, экс-чиновник получил около 15 благодарностей. через неделю документы подадут в Металлургический райсуд, где примут дальнейшее решение по УДО.

Напомним, Юрия Серебренникова осудили за «получение взятки в особо крупном размере». По версии следствия, в 2011-2013 годах он получил взятки от директора клуба «Сунгуль» (Снежинск) Александра Кондратьева. В общей сложности сумма составила —1 млн 840 тыс. рублей. Осудили его в 2016 году, приговорив  к 5 годам лишения свободы и штрафу в 150 млн рублей.

Известно, в тюрьме Серебренников вел активный образ жизни: снимал фильмы, отремонтировал местный клуб, был заведующим в тюремной библиотеке, сделал ремонт в тренажерном зале. А однажды и вовсе выиграл тюремный «Оскар», сняв фильм «Жизнь за колючей проволокой», который стал лучшим среди заключенных из Калининграда, Ханты-Мансийска и Хакасии.

Фото: 74.ру

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость