«Сельские спортсмены» получили медали и премии от губернатора

20 августа 2018 - 19:43
Мария Полевщикова, Леонид Меньшенин

Награда для чемпионов. Сегодня южноуральскую сборную, которая заняла первое место на всероссийских сельских соревнованиях, наградил губернатор.

Эти награды — результат изнуряющих тренировок и ежедневной подготовки к соревнованиям. Семья Гордиенко к участию готовилась основательно — качали пресс, отжимались и учились метать дротики. Подготовка не прошла даром. Александр, Екатерина и Варя преодолели целую эстафету — теннис, дартс, шашки и бег, — и завоевали бронзовые медали.

Семья Гордиенко, бронзовые призеры соревнований среди спортивных семей: » — Для меня самым сложным были шашки. А больше всего понравился бег, даже не знаю почему. — Потому что выиграли. Мы были первыми на легкой атлетике. — Оказались всех сильнее в эстафете, и эмоций было очень много».

Эмоции сегодня действительно зашкаливают. Среди присутствующих южноуральцев — чемпионы по городошному и гиревому спорту, а также тяжелой атлетике. Борис Дубровский отметил, такие заслуги нужно поощрять.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Еще раз убедительно доказывает, что южноуральским селянам по силу не только профессиональные развития и успехи в производстве».

Летние сельские спортивные игры проходили в Курской области с первого по седьмое августа. Сначала южноуральцы соревновались в отборочных этапах в своих районах, затем регионах. Самые ловкие и сильные вышли на всероссийские состязания. Кроме того, сборная Челябинской области также отличилась в перетягивании каната, соревнованиях по силовому троеборью, самбо, армрестлинге и конкурсе дояров.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Спасибо от лица всех южноуральцев за ваши победы. И желаю вам здоровья, благополучия, естественно счастья, но и дальнейших спортивных удач».

После наград и благодарностей — фото на память. Все спортсмены смогли запечатлеть памятный момент с наградами, медалями и кубками.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость