Активисты из Челябинска попали в совет по молодежной политике УрФО

20 августа 2018 - 19:58

В Уральском округе появился Совет по молодежной политике. Распоряжение подписал полпред президента в УрФО Николай Цуканов.

Сообществу начинающих политиков и общественников предстоит решать государственные вопросы.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Совет по молодежной политике. Считаю, что это очень актуальное и своевременное решение, с учетом тех задач, которые ставит президент, о повышении социальной роли молодежи в решении государственно значимых задач».

В федеральную структуру вошли и представители Челябинской области. Об этом губернатору региона сообщили на совещании. Главными темами молодежных обсуждений должны стать наука, образование, высокие технологии, физкультура и спорт. Делегатов в совете от Южного Урала — больше 10.

Евгений Редин, первый заместитель губернатора Челябинской области: «Волонтеры Победы, Ассоциация волонтеров Южного Урала, также руководители Российского движения школьников, нашего областного представительства. Также представительство от студенческих отрядов».

Организаторы Совета по молодежной политике заявили: через некоторое время в федеральную структуру сможет попасть каждый желающий. Чтобы попасть в список — активист должен заниматься общественной деятельностью.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость