Прыгнуть на бюджет. Нормы ГТО помогут челябинским школьникам заработать баллы к ЕГЭ

21 августа 2018 - 21:25
Павел Матвеичев, Тимур Боташев

Прыгнуть на бюджет. У юных челябинцев появилась возможность заработать баллы к ЕГЭ. Сегодня спортсмены показали уровень физподготовке под руководством заслуженного тренера Олега Строганова. Кто получил золотой значок?

«Внимательно, не заступаем, лучший результат записываем. Вперед, кузнечики».

130 см — это минимум для девочек. Чтобы показать лучший результат, юным спортсменам дается 3 попытки. Самое главное — не заступать за линию, иначе результат сгорает. Сегодня планка для юных челябинцев особенно высока — они не просто сдают нормы ГТО, а зарабатывают дополнительные баллы к ЕГЭ.

Дарья Киприянова, участница соревнований: «Мне пригодился пресс сегодня, то что мы бегаем всегда, ОФП мне пригодилось, то что соревнуемся все вместе. На ЕГЭ потом прибавятся еще баллы, чтобы было лучше».

А вот молодых людей экзамены сейчас не интересуют. Мальчики отжимаются с особым рвением. Артур Могилёв занимается тхэквандо. Молодой человек не может дать слабину. К соревнованиям он усердно готовился и сегодня показал свой максимум.

Артур Могилев, участник соревнований: «Я еще вчера тренировался, из-за этого. Я бы еще раз 40 сделал, но не смог. Я потому что уже подняться не мог».

Поддержать молодых спортсменов пришел заслуженный тренер России — Олег Строганов. В карьере южноуральца уже больше десяти значков ГТО, последний он получил в апреле этого года. Поэтому сегодня заслуженный работник физической культуры решил не отжиматься, а подбодрить челябинцев перед стартом.

Олег Строганов, заслуженный тренер РФ: «Наверное, самое главное — это напутствовать наших молодых спортсменов, которые пришли сегодня сюда на сдачу. Это же самое главное — личным примером участвовать в процессе развития молодого нашего поколения».

Сдать нормативы ГТО и получить золотой значок сегодня пришли порядка 100 спортсменов. На стадионе имени Елесиной свои силы проверили бойцы тхэквандо и карате, а также начинающие фигуристки.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость