«Идёт заселение, но условий для жизни нет». «Речелстрой» сдал дома, в которых по стенам бежит вода

25 августа 2018 - 15:32

Дольщики «Речелстроя», всё-таки получившие квартиры, говорят, что сданные дома были достроены кое-как.

«Везде грязь, нет нормального подъезда к дому, и, после проливных дождей, все стены в квартирах мокрые», — жалуются жильцы одного из домов в Чурилово.

Строительная компания «Западный Луч», передававшая квартиры новосёлам, по словам местных жителей, должна обратиться с этим вопросом к «Речелстрою», фактически выполнявшему большую часть работ. Далее, при отсутствии действий со стороны застройщика, проблему будут решать уже в судебном порядке.

«На это всё нужно время, а лето практически закончилось», — говорят местные жители.

Сейчас в некоторых квартирах уже проживают люди, рассказывают дольщики. Однако проблем в новостройках ещё очень много. Например, на данный момент не решена проблема с электричеством. Квартиры, по словам новосёлов, сданы без сантехники, отделка упрощена. При этом «особых замечаний» у дольщиков нет, за исключением мокрых стен, обнаруженных впервые в середине августа после сильного дождя.

«ЗЛ занимался именно у нашего дома только отделкой и в малой степени доделкой коммуникаций. Мокрые стены — это отголосок косячных подрядчиков, которых нанимал Речел», — пояснили корреспонденту 31tv.ru местные жители.

Отметим, по информации дольщиков, акты приёма-передачи домов были подписаны «Речелстроем», но на подпись новосёлам предоставлены представителями «Западного Луча». Также был заключён договор и управляющей компанией «Западный Луч».

Поскольку «мокрый» дом уже находится на балансе УК, сейчас новосёлов ждёт следующая процедура. Управляющая компания должна собрать все замечания жильцов и на базе этих материалов составить претензию на «Речелстрой». Далее представители «Луча» либо дождутся действий первого застройщика, либо обратятся в суд.

Управляющая компания, вероятно, будет выставлять счёт «Речелстрою» за переделку. Если документ будет согласован, строительная компания «Западный Луч» возьмёт на себя работы по «доведению до ума» стен проблемного дома.

Фото: дольщики «Речелстроя»

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость