Школа будущего. Новый образовательный центр на Северо-западе Челябинска принял первых учеников

1 сентября 2018 - 11:59

Порог ОЦ №4 «Ньютон», на 250-летия Челябинска, переступили более 200 первоклассников.

Праздник начался с концерта и поздравлений для новосипеченных учеников. Торжественное открытие не обошлось без челябинских властей. На празднике побывал губернатор Борис Дубровский. Вместе с Евгением Тефтелевым он прошелся по новым кабинетам и даже попробовал выпечку в столовой.

«Более 46 тысяч детей в первых классе по области , а это на 1000 больше прошлого года. Мы все вместе справляемся с задачами, и школа — пример этому»,- заявил торжественно Борис Дубровский.

В конце линейки ученикам вручили торжественно ключ от школы. Теперь в новом образовательном центре №2 будет учиться 1131 ученик.

Директором нового Образовательного центра назначена  Светлана Сергеева. В состав ОЦ входит детский сад и новая школа. По плану в его структуру войдут еще два детских садика, строительство одного только началось, еще один будет запущен уже в декабре 2018 года. Новая школа уже полностью укомплектована и учениками, в этом году за парты сели 1130 детей с 1 по 11 классы, и педагогическим составом. В штат приняты 66 учителей, которым предстоит давать знания ученикам 43 классов. Об этом рассказали в администрации города.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость