Школе в Металлургическом районе подарят новый стадион. Современную площадку детям презентовали депутаты

3 сентября 2018 - 17:02

Лучшей школе Металлургического района подарят новый стадион. В День знаний щедрый подарок ученикам презентовали депутаты Законодательного собрания. В 94 школе сегодня отметили двойной праздник — День знаний и юбилей. Когда челябинцы смогут пробежать по современным дорожкам и забить первый гол в новые ворота?

«Пусть этот юбилейный учебный год школы №94 для всех будет успешным».

Одна из лучших школ Металлургического района отмечает двойной праздник. Ведь 1 сентября здесь отмечают не только начало учебного года, но и 55-летие. За это время из стен этой школы вышли целые династии.

Илья Барабаш, папа первоклассника: «Я сам закончил эту школу давно когда-то, вот сейчас отдал сына в первый класс. Я уверен, что в надежные руки, поэтому мы всех, конечно, поздравляем с этой юбилейной датой».

Сева Барабаш, первоклассник: «Сначала не прямо так хотел в школу, а сейчас я хочу с кем-нибудь подружиться. И если я с кем-то хорошим подружусь, то пусть он мне хоть помогает с домашкой».

Инна Мантюкова, мама первоклассника: «Нам спокойно, потому что у нас двое деток уже учится в 94 школе в Каштаке. Нам очень нравится, и мы уже как в свои родные стены. И София знает — там уже бывала».

В юбилейном году 94 школа получила статус Федеральной инновационной площадки, а театральная студия «Окраина» подтвердила звание «Образцового детского коллектива Челябинской области». Сегодня поздравить руководство учебного заведения пришел председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания области: «Будущее Российской Федерации воспитывается с 1 класса, и я надеюсь, что Челябинская область подготовит тех патриотов Российской федерации, которые будут продолжать наше дело и развивать Челябинскую область. И будут гордиться тем, что живут в Российской федерации».

За отличные успехи в учебе, общественной деятельности и спорте в этой школе учеников и их родителей в Законодательном собрании около 20 лет награждают премией «Успех». Награждение проводит лично председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш.

Наталья Коржова, директор школы №94: «Знаете, как это здорово, когда мы вместе с родителями приезжаем в Законодательное собрание. И я тогда смотрю на наших ребят, это сразу понимание значимости, это уже понимание ответственности — не только перед школой №94. Но если так патриотично, это ответственность перед Челябинской областью».

Словесными поздравлениями визит депутатов Законодательного собрания не ограничился. К следующему 1 сентября 94 школе решили построить новый спортивный стадион. На котором смогут заниматься не только ученики — но и все жители Металлургического района.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость