Челябинская область к выборам готова. 9 сентября на Южном Урале состоится единый день голосования

4 сентября 2018 - 19:49

К выборам готовы. В это воскресенье на Южном Урале пройдет единый день голосования.

Подготовку сегодня обсудили губернатор региона Борис Дубровский и руководитель избиркома области Сергей Обертас.

» — Большая работа, ответственная работа предстоит. Хочу, чтобы вы дали оценку нашей готовности к этому важному событию. — Действительно, в единый день голосования, 9 сентября, будут основные и дополнительные выборы, и выборы двух глав сельских поселений. — Очень конкурентные будут. — Да. По итогам проверки 580 человек допущены до того, чтобы найти свою фамилию в избирательном бюллетени».

Галочки в бюллетенях в этот день проставят 50 тысяч южноуральцев. В большинстве городов и сел будут выбирать местных депутатов. В 2 муниципалитетах — глав поселений.

Сергей Обертас, председатель Избирательной комиссии Челябинской области: «В значительном количестве муниципальных образований у нас состоятся выборы, основные и дополнительные. В основном, это выборы депутатов муниципальных районов и сельских советов. На 96 участковых избирательных комиссиях 148 мандатов будет распределено».

Губернатор отметил во время выборов необходимо обеспечить высокий уровень безопасности. К тому же необходимо сделать саму процедуру голосования максимально прозрачной. По мнению Бориса Дубровского, обязательное условие — выборы должны быть конкурентными.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость