Грозят отчислением. Челябинских студентов не пускают на несанкционированный митинг Навального

6 сентября 2018 - 09:14

Прокурор Челябинской области Виталий Лопин выступил с обращением к жителям в преддверие Дня города.

Он призвал горожан соблюдать закон и уважительно относиться к работе сотрудников полиции по охране общественного порядка.

«Буквально на днях следственным органом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 212 УК РФ в отношении местного жителя, который через интернет-сайт, публично призывал к массовым беспорядкам, к участию в них, к применению насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов во время проведения 09.09.2018г. в г.Челябинске несогласованного публичного мероприятия», — заявил Лопин.

Прокурор добавил, что лица, принимающие участие в не согласованных публичных мероприятиях, подлежат привлечению к административной ответственности, а те, кто уже привлекался более двух раз, могут попасть под уголовную статью.

«Кроме того, в связи с участившимися случаями участия в публичных мероприятиях несовершеннолетних граждан, прокуратура акцентирует внимание родителей на необходимость ответственного подхода к воспитанию детей, формированию у них законопослушного поведения», — добавил прокурор.

Отметим, что подобная работа проводится и в челябинских вузах. Так, студентам одного из высших учебных заведений города разослали следующие сообщения:

«Так же прошу донести до студентов, что в вс 09.09 состоится несанкционированный митинг. Туда ходить НЕ надо!!! Если студенты будут привлечены полицией во время этого мероприятия, то это грозит отчислением им».

Напомним, ранее городская администрация не согласовала митинг против пенсионной реформы сторонникам Навального. Оппозиционеры запланировали шествие по центру города на воскресенье, 9 сентября.

Фото: hpib.life

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость