«Фонтан страданий»: в Копейске наконец-то отремонтировали местную достопримечательность

6 сентября 2018 - 12:35

Копейчане могут любоваться современным фонтаном с подсветкой на главной площади.

На площади Трудовой Славы Копейска после провели пробное включение фонтана, который не так давно пережил вынужденный ремонт. Напомним, фонтан был спешно сдан в эксплуатацию ко Дню города, и уже на следующий день у «подарка» администрации обвалилась облицовка.

Подрядчик ООО «Флагман» восстановил повреждения за свой счет, и, несмотря на запуск фонтана, объект пока не принят. Продолжаются ремонтные работы тротуарного покрытия, возникшие в результате использования техники, ведется проверка подачи воды.

Однако история фонтана на этом не закончена. 7 сентября администрации Копейска предстоит предстать перед арбитражным судом по обвинению УФАС за заключение контрактов без проведения торгов на ремонт фонтана с единственным поставщиком – упомянутым ООО «Флагман». За правонарушение чиновникам грозит штраф в размере 50 тысяч рублей.

Так или иначе, копейчане надеются, что обновленный фонтан с подсветкой и 10 режимами фигурной подачи воды из камня преткновения превратится в источник положительных эмоций.

Фото: vk.com, Подслушано Копейск

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость