«Южноуральцы в восторге». Митя Фомин и группа «Би-2» «взорвали» Челябинск в День города

10 сентября 2018 - 17:45
Татьяна Пешкова, Леонид Меньшенин

Все под впечатлением от праздника. День города в Челябинске прошел масштабно и без происшествий. Более 100 праздничных мероприятий подготовили для южноуральцев. На главной сцене города выступили Митя Фомин и команда «Уральские пельмени». Но самым главным подарком для жителей города стал концерт легендарной группы «Би-2».

Выступление столичной звезды Мити Фомина челябинцы ждали с нетерпением. Бывший солист когда-то популярной группы «Hi-Fi» «завел» толпу буквально с первых аккордов. Каждая песня артиста не обошлась без упоминания столицы Южного Урала.

» — Концерт обалденный, атмосфера нереальная. Митя вообще классный. — Все просто отлично, концерт супер. Столько людей, все радуются, нам очень нравится. — Все очень весело, отличная организация праздника, безумно круто просто везде».

Хэдлайнерами вечера стала легендарная группа «Би-2». Музыканты начали свое выступление на главной сцене города символично — с падения метеорита.

Группа исполнила свои самые известные хиты, такие как «Полковнику никто не пишет», «Варвара» и «Мой рок-н-ролл». Подарок городу к 282-летию в виде выступления популярных артистов сделала «Русская медная компания» — генеральный партнер праздника.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «День города — это наверное самый, самый, самый праздник, он может быть чуть-чуть уступает 9 мая. У нас сегодня по накалу, по объему празднеств, мы наверное сегодня догнали 9 мая».

По уже сложившейся традиции, в конце вечера на набережной прогремел праздничный музыкальный фейерверк. В небо запустили десятки красочных залпов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость