Парикмахеры и бизнесмены запели. «Артисты-самоучки» выступили в День города на главной сцене Челябинска

10 сентября 2018 - 18:58
Юлия Валеева, Денис Афанасьев

Парикмахеры и бизнесмены спели на главной сцене города. К поздравлениям Мити Фомина и группы «Би-2» присоединились неопытные певцы. Как непрофессиональных артистов пустили на главную сцену города?

Для одних праздник — для других работа. Многие даже не догадываются, что происходит за главной праздничной сценой. И кто стоит за тем, чтобы День города получился по-настоящему ярким и незабываемых. Последние прогоны перед выступлением, минутная готовность перед выходом на сцену — и волнение снимает как рукой.

Влада и Карина, шоу-группа «Baby-бум»: «Это очень здорово, во-первых это огромный опыт — участвовать перед большой аудиторией, и вообще эмоции просто зашкаливают, и ты борешься со своим страхом. И вообще круто очень».

Но кроме артистов со стажем, поздравить челябинцев решились любители. На сцену пустили ветеринаров, парикмахеров и бизнесменов. Певцы без опыта устроили шоу «Голоса большого города». А в качестве ведущего генеральный партнер празднования «Русская медная компания» пригласила артиста «Уральских пельменей» — Сергея Исаева.

Анатолий Зотов, режиссер главной площадки празднования Дня города: «Они все волнуются, все где-то немножечко не попадают в нотки, но я думаю, у нас всё получится».

» — Очень классно, здорово, такая энергетика, музыка классная и людей много, пообщаться можно. — Решили выбраться в центр, и тут оказался праздник. Вполне даже безопасно и тут нет опасной толпы, пьяных людей, нам всё нравится, всё очень круто, мы удивлены».

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Челябинску 282! 282 года славной истории столицы опорного края державы, это гордое звание Челябинск носит по праву, и это право завоевали для него вы — жители Челябинска».

Не обошлось празднование 282-летия Челябинска и без поздравления первых лиц. С главной сцены южноуральцев поздравил глава региона. Помимо этого Борис Дубровский поддержал ежегодную традицию и отметил почетных граждан города — выдающихся врачей и чиновников.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость