Челябинцев научат трезвости. На мероприятие приглашают детей

14 сентября 2018 - 15:45

В эти выходные, 15 сентября, в челябинском парке «Сад победы» состоится праздник здоровья.

Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню трезвости. Горожане получат возможность пройти обследования, и получить профессиональные рекомендации от специалистов.

По данным наркологов, в Челябинской области количество пациентов с алкогольной патологией снизилось более чем на треть – на 35,8. На мероприятии челябинцы и гости города имеют возможность бесплатно пройти тест на ВИЧ, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и с помощью анкеты выявить наличие алкогольной зависимости. На месте будут работать терапевт, психолог и нарколог.

«Мы очень надеемся, что нашу акцию посетят дети, ведь специально для них мы готовим викторины и мастер-классы. Благодаря ответам на самые распространенным вопросы о вреде алкоголя и игровой форме общения наши волонтеры-медики постараются привить подрастающему поколению культуру здорового образа жизни», – рассказал главный специалист управления здравоохранения Челябинска Дмитрий Прокопьев.

На праздничном мероприятии челябинцев порадуют творческие коллективы и спортивные клубы Акция стартует 15 сентября в 13 часов.

Фото: zhiznennyj-opyt.blogspot.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость